В Мурино полиция задержала подозреваемого в поножовщине между дворниками

Автор фото: Тихонов Михаил
Микроавтобус полиции дежурит
Полицейские Петербурга нашли и задержали уроженца Узбекистана, подозреваемого в убийстве коллеги.
Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в субботу, 2 февраля, рассказала подробности происшествия, из-за которого возбуждено уголовное дело по статье об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).
Накануне, 1 марта, в квартире-студии по Петровскому бульвару в Мурино обнаружили двух мигрантов. 37-летний гражданин сопредельного государства сидел на полу около дивана с ножевым ранением, рядом находился 49-летний иностранц, который уже был мёртв. Раненого госпитализировали, а полиция начала розыск.
Нападавшего нашли в тот же день, у дома №14 по Ручьевскому проспекту в Мурино. Им оказался 48-летний мигрант, который работал дворником, как и его жертвы. Втроём они распивали алкогольные напитки, когда вспыхнула ссора, и один из мужчин напал на оппонентов.
Массовая драка с участием мигрантов города произошла вечером 4 декабря прошлого года в Приморском районе. Очевидцы насчитали не менее 10 её участников. Сообщалось, что один человек в ходе драки потерял сознание и ему потребовалась помощь врачей. По данным Следственного комитета, досталось и случайным прохожим.
Петербургские полицейские нашли самых активных участников массовой драки. Ими оказались три уроженца одной из стран ближнего зарубежья 23 и 28 лет.