В Петербурге ввели жёлтый уровень погодной опасности из-за ветра

Автор фото: Ермохин Сергей
Штормовая погода в Петербурге.
Из-за сильного ветра в Петербурге объявлен жёлтый уровень погодной опасности. Предупреждение будет действовать с 21 часа вечера субботы, 24 февраля, дo 9 часов утра 25 февраля.
Об этом со ссылкой на данные Росгидрометцентра сообщили в Смольном. Там напомнили, что жёлтый уровень означает потенциально опасную погоду. Порывы могут достигать 15–17 метров в секунду, что по шкале Бофорта признаётся крепким ветром.
"Просим водителей проявлять особую осторожность и по возможности воздержаться от использования автотранспорта в связи с риском ДТП. Особую осторожность также необходимо соблюдать пешеходам", — указывается в сообщении.
Как уже писал "Деловой Петербург", 24 февраля ожидается необычное лунное затмение, микролуние, когда Луна удалится от Земли на максимальное расстояние. Но увидеть его петербуржцы не смогут из-за облачной погоды.
О тёплых и дождливых выходных горожан предупреждал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. В субботу и воскресенье воздух прогреется до +4…+6 градусов.