Повреждения от атаки беспилотников получили 35 квартир в Воронеже

Автор фото: t.me/gusev_36
Беспилотники ВСУ в результате ночной атаки Воронежа повредили не менее 7 домов.
Как сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев, на Тепличной улице, по предварительным данным, повреждения получили 35 квартир в трёх 10-этажных домах. Сейчас коммунальщики устанавливают временное остекление, жильцов разместили в пункте временного размещения на базе школы №84.
"Кроме того, повреждены окна в четырёх домах на улице Острогожской. По этим домам также принято решение об установке временного остекления", — пишет глава региона в своём телеграм-канале.
БПЛА атаковали город ночью 16 января, из-за налёта в региональном центре вводили режим чрезвычайной ситуации. В Минобороны РФ отчитались, что с 01:50 до 02:50 мск система ПВО сбила над регионом три дрона.
Как уточняет Гусев, в результате атаки пострадала девочка 2013 года рождения, получившая резаные раны руки, ноги и шеи. Потерпевшей оказали помощь на месте происшествия.
Губернатор Петербурга Александр Беглов накануне опубликовал пост по итогам встречи с ранеными участниками СВО, в нём градоначальник коснулся темы целей спецоперации. По словам Беглова, военнослужащие видели в украинских школах гендерно-нейтральные туалеты, поэтому им не нужно объяснять, "какие ценности мы отстаиваем".