Памятную доску тренеру Путина по дзюдо установят на школе его имени

Автор фото: ТАСС
На фасаде спортивной школы дзюдо им. Анатолия Рахлина установят мемориальную доску памяти тренера.
Установку мемориала в среду, 6 декабря, единогласно одобрили депутаты Заксобрания. Инициативу внесла комиссия по образованию, культуре и науке.
Председатель комиссии Юрий Авдеев отметил, что Рахлин за время своей работы подготовил более 100 мастеров спорта, а также чемпионов России, Европы и мира.
"Среди его воспитанников есть и те, кто, оставив спорт, впоследствии успешно реализовались в политике, науке и бизнесе. Благодаря Анатолию Рахлину и его тренерам-единомышленникам в Ленинграде сложилась сильная тренерская школа классического дзюдо, известная своими традициями и героями", — заявил парламентарий.
Анатолий Рахлин в первую очередь известен тем, что тренировал будущего президента РФ Владимира Путина, миллиардеров Бориса и Аркадия Ротенбергов.
Доска, посвящённая тренеру, появится по адресу Кондратьевский проспект, 13 лит, А, где располагается спортшкола его имени. Установку памятника в сентябре прошлого года одобрил Совет по мемориальным доскам при Смольном.
Весной 2023-го Куйбышевский райсуд отказал противникам строительства школы дзюдо им. Рахлина в парке Академика Сахарова.