"Калашников" не получал данных из Финляндии о конфискации товарного знака

Автор фото: АО "Концерн "Калашников"
Продукция оружейного концерна "Калашников" на выставочном стенде.
Концерн "Калашников" не получал от официальных органов Финляндии какой-либо информации о конфискации своего товарного знака, но оспорит это решение, если сведения подтвердятся.
Об этом компания сообщила в четверг, 2 ноября, в своём канале в Telegram.
В концерне сообщили, что данные об аресте товарных знаков ряда российских компаний пока видели только в СМИ, официальных уведомлений от финских властей "Калашников" не получал.
"Если информация будет подтверждена, концерн предпримет законные меры по оспариванию таких действий государственных органов Финляндии", — говорится в сообщении.
Управление по взысканию долгов Финляндии накануне заявило о конфискации всех товарных знаков, зарегистрированных в стране управляющей компании телеканала RT — АНО "ТВ-Новости".
Среди конфискованных оказались товарные знаки Сбербанка, концерна "Калашников" и телеканала RT.
В RT 1 ноября также заявили, что никаких официальных уведомлений из Финляндии не получали. Комментариев от Сбербанка пока не было.
Финские власти объясняют решение санкциями Евросоюза в отношении российских компаний. Сообщалось, что товарные знаки изъяты из базы патентного бюро Финляндии и ограничивают правообладателя в распоряжении ими, хотя свои логотипы компании по-прежнему могут использовать.