Компания "Фармасинтез" начнёт поставки инсулинов в Африку и на Ближний Восток

Автор фото: pharmasyntez.com
Производство лекарств в компании "Фармасинтез".
Фармацевтическая компания "Фармасинтез" планирует экспортировать инсулины собственного производства в государства Ближнего Востока, Северной Африки и Юго-Восточной Азии.
О намерениях компании 11 октября сообщило агентство ТАСС со ссылкой на исполнительного директора "Фармасинтеза" Никиту Пуния.
Информация о новых представительствах фармакологической компании в зарубежных странах должна появиться до конца 2023 года, когда будут окончены переговоры.
"Точно в страны СНГ и точно в страны группы АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) и МЕNА (регион Ближнего Востока и Северной Африки)", — рассказал о планах выхода компании на новые зарубежные рынки Никита Пуний.
Как указывает "Фармасинтез" на своём сайте, сейчас компания экспортирует лекарственные препараты в девять стран. Среди них Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Доминиканская Республика и ряд других государств.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал о том, что производственный комплекс "Фармасинтез-Норд" успешно прошёл инспекцию сирийского Минздрава на соответствие требованиям ведомства и стандартам GMP. Предприятие начнёт экспортировать в Сирию вакцины, антибиотики, противоопухолевые и гормональные препараты.
"Фармасинтез-Норд" работает в особой экономической зоне "Санкт-Петербург". В начале сентября компания запустила производство генсулинов на этой площадке.
Во время ПМЭФ-2023 "Фармасинтез" подписал со Смольным соглашение на 5 млрд рублей о строительстве нового фармацевтического комплекса. Начать стройку планируется в 2026 году, а завершить в течение 3 лет, к 2029 году.