После рейда на рынке в Петербурге 56 человек получили повестки в военкомат

Автор фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти
Полиция Петербурга провела миграционный рейд на крупном вещевом рынке. Во время проверки были обнаружены уклонисты от воинского учёта.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Рейд проходил 6 сентября на известном вещевом рынке на юго-западе города, уточнили в полиции. Торговцы этого рынка периодически попадают в поле зрения уголовного розыска в связи со скупкой краденого.
Также сотрудников правоохранительных органов интересовало соблюдение миграционного законодательства в местах компактного нахождения иностранных граждан. В общей сложности полицейские проверили около 400 граждан.
Гражданами иностранных государств оказались три четверти. Большинство из них находились в Петербурге легально. Лишь у 32 иностранных граждан были выявлены нарушения миграционного законодательства. Им пришлось проехать в отдел полиции для составления протоколов.
Среди проверенных оказались и натурализованные граждане РФ. Их проверяли с участием представителей райвоенкомата. В результате 56 человек получили повестки для явки в военкоматы для постановки на воинский учёт.
Как писал "ДП", в середине августа в Петербурге за три дня проверок задержали почти 500 нелегальных мигрантов. Было выявлено более 5,7 тыс. нарушений миграционного законодательства.
В начале августа сотрудники полиции и Следственного комитета два дня подряд проводили миграционные рейды во Всеволожском районе Ленобласти. Тогда было задержано несколько десятков иностранных граждан.