Путин и Шойгу назвали провальным контрнаступление ВСУ

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин заявил, что контрнаступление Вооружённых сил Украины в зоне спецоперации оказалось провальным.
Глава государства рассчитывает, что такая ситуация на фронте продолжится.
"Что касается пробуксовки контрнаступления, это не пробуксовка, это провал. Во всяком случае, на сегодняшний день это выглядит именно так. Посмотрим, что дальше будет. Надеюсь, что дальше будет именно так", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Турции РеджепомЭрдоганом.
Глава Минобороны Сергей Шойгу согласился с оценкой, озвученной Путиным. По словам министра, ВСУ несут большие потери, а в последние 10 дней совершают "яростные атаки с большими силами и с большими надеждами" выполнить поставленные задачи.
"Мне, наверное, неправильно комментировать, что сказал Верховный главнокомандующий, я могу лишь подтвердить, что это действительно так", — отметил Шойгу (цитата по РИА Новости).
Переговоры Путина и Эрдогана прошли в понедельник, 4 сентября, в Сочи. Президенты обсудили тему возобновления зерновой сделки, российский лидер заявил, что Москва открыта к диалогу по этому вопросу.
Накануне турецкая газета Milliyet писала, что Эрдоган планировал на встрече с Путиным предложить себя в качестве посредника по урегулированию конфликта на Украине.