В России появится аналог Kinder Surprise от авторов мультфильма "Синий трактор"

Автор фото: ru.freepik.com
Шоколадное яйцо и разноцветные конфеты лежат на бирюзовом столе.
Создатели популярного на YouTube российского мультсериала "Синий трактор" готовятся выйти на рынок кондитерских изделий с аналогом шоколадных яиц Kinder Surprise.
Как рассказал автор проекта, основатель компании Big Papa Media Артур Днепровский, соглашение с производителем кондитерских изделий должны заключить в ближайшее время. При этом он не стал уточнять, когда сладости поступят в продажу и какая именно компания будет заниматься их производством, пишет РБК. При этом Днепровский напомнил, что авторы "Синего трактора" довольно активно развивают в России лицензионную программу по другим направлениям.
"У нас подписан договор с рядом достаточно крупных производителей игрушек и одежды. В их числе производитель игрушек "Симбат", "Сима-Ленд", и "Текстиль Маркет", — отметил продюсер. Также Днепровский упомянул, что после отключения монетизации в российском сегменте YouTube доля доходов компании от продажи сопутствующих тематических товаров и мерча увеличилась с 30% до 50–60%.
Напомним, что марка Kinder принадлежит итальянскому производителю шоколада и кондитерских изделий Ferrero, который также владеет брендами Nutella, Raffaello и Tic Tac. После начала специальной военной операции компания приостановила второстепенные виды деятельности в России, но не объявляла об уходе с рынка.
Ранее "ДП" рассказывал, что в Петербурге растёт спрос на сладости. Аналитики NielsenIQ подсчитали, что в прошлом году кондитерские изделия сгенерировали пятую часть оборота продовольственного рынка FMCG, а производители, которые уже давно представлены на рынке, сейчас активно расширяют своё производство.
При этом местные кондитеры не спешили продавать свою продукцию через Интернет, хотя динамика онлайн-продаж сладостей в денежном выражении была в несколько раз выше, чем в традиционной рознице. Подробности — в материале Карашаш Ногаевой.