Андрей Аршавин и Сергей Семак вошли в состав правления "Зенита"

Автор фото: Trend/ Олег Матвеев
Сергей Семак.
В футбольном клубе "Зенит" появится новый коллегиальный исполнительный орган — правление. В него вошли главный тренер команды Сергей Семак и заместитель гендиректора по спортивному развитию Андрей Аршавин.
Всего в составе правления команды девять человек. Председателем назначен генеральный директор клуба Александр Медведев, а членами совета стали топ-менеджеры и директора департаментов команды.
  • Исполнительный директор Максим Погорелов;
  • Заместитель гендиректора по безопасности и защите информации Александр Васильев;
  • Директор по коммуникациям Жанна Дембо;
  • Директор юридического департамента Олег Задубровский;
  • Заместитель гендиректора по инфраструктуре Владимир Литвинов;
  • Глава коммерческого департамента Алексей Пак.
"Новая структура призвана систематизировать и упорядочить процесс выработки решений, которые будут приниматься коллегиально, обеспечить больший горизонт планирования и большую вовлечённость управленцев в деятельность клуба", — сообщает пресс-служба "Зенита".
Андрей Аршавин выступал за петербургскую команду с 1999 по 2008 года и с 2012 по 2015 годы. Топ-менеджером "Зенита" он назначен в январе 2022 года, занявшись развитием детского и молодёжного направления. Например, он работает с воспитанниками "Газпром-Академии", чтобы довести их до основного состава "Зенита".
Главный тренер команды Сергей Семак стал самым титулованным тренером в истории петербургского клуба. Вместе с "Зенитом" он выиграл пять чемпионств, Кубок страны и четыре Суперкубка России. У Семака 126 побед в 210 матчах, это рекорд для тренера "Зенита".