Встреча президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко началась в Петербурге

Автор фото: Александр Демьянчук / ТАСС
Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко (справа налево) во время встречи в Константиновском дворце. Петербург, 23 июля 2023 года.
В Петербурге начались переговоры президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко.
Главы государств встретились в Константиновском дворце в Стрельне в воскресенье, 23 июля.
Ранее в пресс-службе Кремля сообщали, что они обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений, стратегическое партнёрство и союзничество, а также интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства.
В начале совещания Владимир Путин поприветствовал белорусского коллегу, обратил внимание на хорошую воскресную погоду и добавил, что совместные планы России и Белоруссии становятся реальностью быстрее, чем ожидалось.
Также российский президент сказал, что "изменил кое-какие планы" (цитата по ТАСС), чтобы ещё раз встретиться с Александром Лукашенко в понедельник, 24 июля. Таким образом, переговоры продлятся два дня.
Как писал "ДП", Александр Лукашенко прибыл на встречу с Владимиром Путиным накануне вечером. В петербургском аэропорту Пулково его встретил губернатор Северной столицы Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.