Илон Маск предупредил, что избавится от птицы на логотипе Twitter

Автор фото: Сергей Коньков
Смартфон и логотип социальной сети Twitter
Американский миллиардер, инженер, основатель и генеральный директор компании SpaceX Илон Маск заявил о планах по замене логотипа принадлежащей ему социальной сети Twitter, которая заблокирована на территории России.
Информация о ребрендинге и один из вариантов нового логотипа предприниматель опубликовал на своей странице 23 июля. По его мнению, новым символом Twitter может стать буква "X" на чёрном фоне: она будет олицетворять несовершенства людей, которые делают их уникальными, отметил миллиардер.
"И скоро мы попрощаемся с брендом Twitter и, постепенно, всеми птицами", — написал Илон Маск в своём микроблоге (перевод РИА Новости).
Хотя окончательный вариант ребрендинга ещё не согласован, пользователи могут заметить изменения в ближайшее время. По словам миллиардера, модификация эмблемы Twitter может произойти в течение суток: "если сегодня вечером будет опубликован достаточно хороший логотип X", то уже завтра он будет запущен, пообещал Илон Маск.
Напомним, что один из самых популярных американских предпринимателей купил компанию Twitter осенью 2022 года за $44 млрд, отметив сделку твитом: "Птичка на свободе", который отсылает к нынешнему логотипу социальной сети. Сразу после этого, как утверждали источники, Илон Маск уволил несколько топ-менеджеров и заявил, что намерен убрать опцию пожизненной блокировки аккаунтов.
Через несколько месяцев пользователи Twitter проголосовали за отставку Илона Маска. Опрос о том, следует ли ему остаться во главе компании, миллиардер запустил самостоятельно и пообещал прислушаться к мнению аудитории. В феврале 2023 года инженер опубликовал шутливый пост, в котором говорилось, что новым генеральным директором компании стала собака по кличке Флоки.
Минувшей весной Илон Маск заявил об уходе с поста генерального директора Twitter. Позднее стало известно, что вместо него компанию возглавила бывший директор по продажам, рекламе и партнёрству американской медиакорпорации NBCUniversal Линда Яккарино.