Самолёт в Дубай вылетел из Пулково после инцидента с задымлением

Автор фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры
Самолёт Boeing 777 компании Emirates благополучно вылетел в Дубай после инцидента с задымлением в петербургском аэропорту Пулково. Борт отправился по маршруту в 05:04.
Об этом "ДП" сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Там подчеркнули, что аэропорт работает в штатном режиме.
Задержка рейса составила около 6 часов. Изначально самолёт должен был вылететь в 23:15. В Дубае авиалайнер приземлится около 11:00.
Как писал "ДП", минувшей ночью на борту воздушного судна произошло задымление двигателя. Пассажиров эвакуировали с борта воздушного судна и отправили в зал ожидания. А сам самолёт отбуксировали на стоянку.
Пострадавших нет. Причины происшедшего уточняются.
Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку. Также проверку начало и Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России. В ведомстве отметили, что задымление оперативно локализовали.
По данным ТАСС, на борту самолёта было 240 пассажиров и 15 членов экипажа. Однако после инцидента 28 пассажиров отказались лететь, пишет 78.ru.
Аэропорт, несмотря на происшествие, работал в штатном режиме, посадка на другие рейсы не прекращалась, препятствий дорожному движению не было.
Проверка показала, что самолёт технически исправен.