Совет директоров ФК "Зенит" создал новое правление с Медведевым и Семаком

Автор фото: Сергей Ермохин
Главный тренер петербургского ФК "Зенит" Сергей Семак
По итогам ежегодного заседания совет директоров петербургского футбольного клуба "Зенит" принял решение изменить структуру управления клубом.
Информация о создании нового правления появилась на сайте "Зенита" в понедельник, 5 июня. В состав нового коллегиального исполнительного органа войдут девять человек, в том числе генеральный директор клуба Александр Медведев и главный тренер основного состава футбольной команды Сергей Семак.
"Новая структура призвана упростить и упорядочить процесс выработки решений, которые будут приниматься коллегиально, а также "обеспечить больший горизонт планирования и большую вовлечённость управленцев в деятельность клуба", — говорится в заявлении.
Несколько дней назад "Зенит" ещё на год продлил контракт с Михаилом Кержаковым, назвав его самым "сухим вратарём" по итогам чемпионского сезона РПЛ.
Последний завершился для сине-бело-голубых на стадионе "Газпром Арена" в минувшую субботу. Как писал "ДП", петербургские футболисты обыграли воронежский "Факел", а после матча состоялась дискотека с десятками тысяч воздушных шаров.
Тем временем в галерее цифрового искусства "Цифергауз" на острове Новая Голландия открылась медиавыставка о "Зените" и его фанатах. Художники переосмыслили многолетние связи клуба с болельщиками, традиции и культуру сине-бело-голубых, а также место в городском пространстве и культурном коде современного Петербурга.