"Инструментал" запустил новое производство для контрактной штамповки. В чем выгода заказчикам?

В условиях финансовой нестабильности "Инструментал" продолжает развивать свое производство, предоставляя новые возможности для успешности бизнеса заказчиков штампов.
Как сообщил руководитель "Инструментал", в непростых условиях заказчики штампов стремятся не только минимизировать затраты на подготовку производства, но и в некоторых случаях высвобождать мощности для развития производства, частично перекладывая риски на контрактную штамповку.
Один из заказчиков – штампов предприятия, обеспечивающего поставки электротехнической продукции, заинтересовался возможностями производства "Инструментал". Ознакомившись с производством, заказчик без колебаний предложил заказ на изготовление комплекта штампов из 4-х ед. с возможностью последующего серийного изготовления изделий на оборудовании "Инструментал". Что же заинтересовало заказчика в контрактной штамповке?
Во-первых, в отличие от других контрактных производств, "Инструментал" предложил гибкие цены, оперативное выполнение заказа в требуемые сроки, несмотря на дополнительные работы по нанесению антикоррозионного покрытия на изделия.
Во-вторых, наличие современного производства полного цикла, многолетний опыт по разработке, изготовлению различной сложности штампов, а также действующее специализированное новое производство для контрактной штамповки, установившаяся логистика по материалам гарантировали высокое качество изделий, стабильность производства при требуемой заказчиком серийности.
Особенно важным для заказчика являлись - издержки на запуск в производство, ремонт, обслуживание сложных штампов, поставка материалов, которые могли быть переданы контрактному производству "Инструментал".
Заказчик активно участвовал в обсуждении технических решений и контроле хода производства. После успешных испытаний штампов, в короткие сроки была начата штамповка изделий по контракту. Заказчик достиг своей цели - высвободил собственные мощности и увеличил объем выпускаемой продукции.
"Инструментал", запустив новое производство – контрактной штамповки листового металла, в непростых условиях предоставил малому, среднему бизнесу возможность отказаться от неспецифической деятельности, передать риски контрактному производству на взаимовыгодных условиях.