Патентное Бюро "Эрфис" на рынке Ближнего Востока – открыт офис в Турции (г.Анталья)

Патентное Бюро "Эрфис" (Санкт-Петербург) с 2016 года специализируется на услугах, связанных с регистрацией и защитой объектов интеллектуальной собственности.
Патентные поверенные компании регистрируют товарные знаки, оформляют патенты на изобретения и полезные модели, промышленные образцы, Digital IP (software, алгоритмы, домены и т.д.), секреты производства и многое другое. А юристы оформляют лицензионные договоры, договоры залога и коммерческой концессии, представляют интересы клиентов в Патентном ведомстве и в судах при возникновении нарушений исключительных прав.
Деятельность компании направлена на защиту интересов клиентов в бизнесе, как на территории России, так и в странах-участницах Евразийской патентной конвенции. Клиентами Бюро "Эрфис" являются крупные фармацевтические и промышленные предприятия, медицинские учреждения, научно-исследовательские институты, а также представители малого и среднего бизнеса и физические лица.
Поскольку с 2022 года существенно усилилось санкционное давление на российский бизнес со стороны западных стран, встал вопрос о поиске новых возможностей для оказания услуг клиентам. Было принято решение об открытии офиса за рубежом. С этой целью был проведен анализ экономической и политической ситуации ряда стран, оценка их инвестиционной привлекательности, динамики патентования и возможных неконтролируемых рисков.
После тщательного анализа выбор пал на Турцию, поскольку эту страну отличают хорошая динамика патентования и регистрации товарных знаков, и относительно небольшие расходы на открытие и обслуживание бизнеса.
В Турции открытием компаний занимаются бухгалтера/бухгалтерские фирмы. Следует отметить, что система налогообложения нашего представительства в Турции оказалась похожей на российскую упрощенную систему налогообложения "доходы-расходы", а в расходы можно внести практически все. Безусловно, открытие компании в Турции требует тщательной проработки маркетинговой стратегии ее развития, знания патентного права и учета особенностей региона.
Как отметил директор Патентного Бюро "Эрфис" Ишинов Илья : "В наших планах увеличивать публикационную активность в странах Ближнего Востока, развивать новые социальные сети на турецком/английском языках, обмениваться опытом с зарубежными коллегами на конференциях и семинарах. Необходимо будет рассмотреть и другие маркетинговые инструменты для продвижения компании за рубежом.
Мы уверены, что наша компания будет полезной для зарубежных и российских клиентов и партнеров, поскольку основой политики нашей компании служат - индивидуальный подход к бизнесу клиента, обязательное соблюдение оговоренных с ним сроков выполнения работ, а также строгое следование принципу "любая информация, которая поступает к нам от Клиента, является коммерческой тайной".