Стоимость номеров в отелях Петербурга в период ПМЭФ может вырасти в 5 раз

Автор фото: Ваганов Антон
Стоимость проживания в отелях Петербурга в период проведения ПМЭФ с 14 по 17 июня может вырасти в 3-5 раз, заявили в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства (ОСИГ).
При этом загрузка отелей в городе составит практически 95%.
Как отметил президент ОСИГ Алексей Волков, туристам на время ПМЭФ грозит острый дефицит свободных номеров и "заоблачные цены" на размещение.
"Заняты даже апартаменты, гостевые дома. Мы с коллегами много раз говорили об этом. Я думаю, что со временем эту ситуацию урегулировать придётся. Потому что здесь, конечно, уже какие-то совсем заоблачные цены", — заявил Волков (цитата по ТАСС).
Вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин отмечал ранее, что загрузка отелей уровня "четыре" и "пять" звёзд на время ПМЭФ в Петербурге составит 80-100% против 75% в прошлом году. При этом цены на номера в престижных гостиницах в центре и на территории "Экспофорума" вырастут на 100%, в апартаментах — на 80-90%.
ПМЭФ состоится с 14 по 17 июня в Петербурге. Подготовка к форуму проходит без спешки, подробнее об этом — в материале "ДП".