Студенты СПбГАСУ – финалисты Специальной лиги инженерного чемпионата "CASE-IN"

Четыре команды студентов СПбГАСУ вышли в финал Специальной лиги "Архитектура, проектирование и строительство" под эгидой инженерного чемпионата "CASE-IN".
По заданию организаторов они спроектировали четырехзвездочную гостиницу в Калининграде с номерным фондом не менее 200 единиц и общей площадью не более 12 000 кв. м. В работе над проектами конкурсантам помогали эксперты в сфере архитектуры и строительства и преподаватели университетов.
Финал Специальной лиги пройдет 1 июня 2023 года в Москве на площадке XI Международного инженерного чемпионата "CASE-IN". Финалисты будут состязаться с коллегами из других вузов Санкт-Петербурга, а также из Казани, Нижнего Новгорода и Москвы. Победители и призёры соревнования получат денежные призы в размере от 100 000 до 300 000 рублей. Наиболее ярко проявившие себя команды смогут пройти стажировку в компании "Метрополис", которая является партнером проекта, с возможностью последующего трудоустройства.
Международный инженерный чемпионат "CASE-IN" − это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным в 2015 году.
Организаторы Чемпионата − Фонд "Надежная смена", Некоммерческое партнерство "Молодежный форум лидеров горного дела", АНО "Россия – страна возможностей" и ООО "АстраЛогика". Национальные партнеры Чемпионата: Министерство энергетики РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, АНО "Россия – страна возможностей", также Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и ФГБУ "Центр содействия молодым специалистам".