Пожар произошёл в детском доме в Петербурге

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Пожарные ликвидировали возгорание в Приморском районе Петербурга, пострадавших нет.
Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.
Сообщение о пожаре по адресу: Коломяжский проспект, 34 корпус 1, поступило спасателям в 16:08. По прибытии на место было установлено, что в помещении здания площадью 30 м2 горела обстановка на площади 20 м2.
Ликвидировать возгорание удалось в 16:43. Сведения о пострадавших не поступали. К тушению привлекалось 3 единицы спецтехники и 17 человек личного состава МЧС.
Согласно данным 2ГИС, по указанному адресу располагается Центр содействия семейному воспитанию №13. Судя по видеозаписям, опубликованным очевидцами, пожар случился на втором этаже.
Как писал ранее "ДП", несколько дней назад в Красногвардейском районе Петербурга загорелся бизнес-центр. Согласно данным карт, в нём размещаются 22 коммерческие организации. Пожар тушили по повышенному рангу сложности. Сведений о погибших и пострадавших не поступало.
За день до этого в Северной столице произошло сразу два пожара на парковках домов на Пулковском шоссе. В первом пожаре выгорела одна машина, через несколько часов от огня пострадали ещё пять.