Истребитель Су-34 упал в Брянской области, двое погибли при крушении вертолёта Ми-8

Автор фото: Mash
Пожар на месте крушения истребителя Су-34 в Брянской области, 13 мая 2023 года.
В результате крушения транспортно-боевого вертолёта Ми-8 в Брянской области погибли два человека.
По словам заместителя губернатора региона Андрея Бардукова, информация о пострадавших жителях города Клинцы, неподалёку от которого 13 мая случилась авиакатастрофа, на данный момент не подтвердилась, пишет ТАСС.
"В настоящее время обломки вертолёта найдены. В результате падения начался пожар, его оперативно ликвидировали. Находившиеся на борту воздушного судна люди скончались", — указывает агентство со ссылкой на сотрудника экстренных служб, работающего на месте происшествия.
Ранее в СМИ появилась информация, что обломки упавшего в районе Клинцов вертолёта ранили женщину, а причиной авиакатастрофы мог стать загоревшийся двигатель.
Согласно последним актуальным данным, помимо Ми-8 на территории Брянской области 13 мая неподалёку от российско-украинской границы потерпел крушение истребитель Су-34. Судьба членов экипажа на данный момент неизвестна, как и обстоятельства случившегося.
Тем временем Mash утверждает, что военный самолёт упал в селе Истровка под Стародубом, пилот и штурман погибли, не успев катапультироваться, а на территории Клинцовского района ищут диверсантов, которые могут быть причастны к атаке на оба судна.
В Минобороны РФ эти сведения на момент публикации новости не комментировали.