Крупный российский банк расширил линейку депозитов в юанях

Автор фото: Depositphotos
Московский кредитный банк (МКБ) расширяет линейку депозитов в юанях и запускает приём китайской валюты для срочных вкладов "Всё включено", сообщили в пресс-службе.
Как отмечают в банке, депозиты в этой валюте готов открыть каждый пятый россиянин.
По условиям вклада, максимальная ставка при размещении средств на 36 месяцев составит 3,5% годовых. Максимальный размер вклада не ограничен, проценты будут начислены в конце срока размещения, уточнили в банке. Есть возможность и ежемесячного начисления процентов. В таком случае максимальный доход составит 2,7% годовых при размещении на 36 месяцев.
"Накопительный счёт с ежемесячной капитализацией позволит получить доход в 2,25% годовых при депозите до 200 тыс. юаней на 36 месяцев. А ставка по расчётному счёту с обязательным минимальным остатком на аналогичный период составит 1,9% годовых", — уточнили в МКБ.
Максимальный срок размещения депозитов в рублях, долларах и евро по вкладу "Всё включено" также увеличен до 36 месяцев.
"Интерес клиентов к размещению вкладов в китайских юанях продолжает расти: согласно последним исследованиям, депозиты в этой валюте готов открыть каждый пятый россиянин. Чтобы наши клиенты могли получить ещё большую выгоду и могли выбрать удобный для себя вариант размещения, мы расширили линейку вкладов в китайских юанях. Теперь можно разместить средства и на длинный срок — до трёх лет", — отметила начальник управления депозитных продуктов МКБ Юлия Алексеева.
В конце апреля МКБ повысил ставки по вкладам в юанях в ответ на рост популярности китайской валюты среди вкладчиков. Максимальная ставка была увеличена до 2,5% годовых.
Московский кредитный банк (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк был основан в 1992 году.
МКБ занимает 7-е место по объёму активов в банковской системе РФ, по данным Интерфакс-100 на 1 января 2022 года, и входит в список системно значимых кредитных организаций, утверждённый ЦБ.