Под Краснодаром по высшему рангу сложности тушат горящий резервуар с топливом

Автор фото: скриншот видео
В Краснодарском крае произошёл серьёзных пожар. Загорелся резервуар с топливом в посёлке Волна, на черноморском побережье Таманского полуострова.
Об этом рано утром сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в своём телеграм-канале. По его словам, пожару присвоен высший ранг сложности.
"По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. <...> Угрозы для жителей населённого пункта нет", — говорится в сообщении Кондратьева от 04:49.
Глава Краснодарского края добавил, что держит ситуацию на контроле. "Делается всё возможное, чтобы огонь не распространился дальше", — заверил Кондратьев.
Площадь пожара составляет 1,2 тыс. квадратных метров, уточняет местное издание "Живая Кубань". По данным РЕН ТВ, объём горящего резервуара равен 20 тыс. кубометров.
Чёрный дым от пожара видно в Крыму, с другого берега Керченского пролива. Местные жители утверждают, что слышали ночью взрывы и звук, похожий на шум от беспилотника, передаёт издание Readovka. Однако официально власти не подтверждали эту информацию.
Как писал "ДП", накануне крупный пожар тушили в промзоне "Уткина Заводь" под Петербургом. Горели четыре бытовки, два грузовых автокрана, строительный мусор, также наблюдается задымление в близлежащем ангаре с запчастями. Из горящих бытовок спасены три человека, пострадавших нет.
Днём ранее пожарные по повышенному рангу тушили возгорание в металлическом ангаре в Невском районе Петербурга. Объект полыхал по всей площади — 450 "квадратов", пострадавших нет. Согласно данным 2ГИС, там находится деревообрабатывающее предприятие "Русская Фанера".