Компания "Машпроект" представила продукцию на 14-й Международной выставке "UzMetalMashExpo-2023"

Автор фото: Кулябина Наталия Владимировна
Представители НПП "Машпроект" впервые демонстрировали свои приборы на специализированной выставке в Ташкенте.
С 5 по 7 апреля на главной выставочной площадке Узбекистана "Узэкспоцентр" в г. Ташкент прошли пять международных выставок, посвященных теме "Промышленность": UzMetalMashEхpo, UzTechTransExpo, UzMiningExpo, UzSecureExpo и UzChemPlastExpo.
В Узбекистане – стране богатой природными ресурсами и минералами – горно-металлургическая промышленность играет ключевую роль в экономике еще с советских времен. Здесь работают крупнейшие металлургические предприятия Центральной Азии: Алмалыкский горно-металлургический комбинат, Навоийский горно-металлургический комбинат, Узбекский металлургический комбинат.
На территории республики осуществляют свою деятельность свыше 200 предприятий машиностроительного и металлообрабатывающего профиля. Поэтому нам было так важно приехать на данное мероприятие.
Компания НПП "Машпроект" представила свою продукцию на 14-й Международной выставке "UzMetalMashExpo-2023" — Металлургия и металлообработка. Станкостроение. Машиностроение. Сварка.
По данным организаторов: в экспозиции приняли участие 109 компаний из 16 стран: России, Беларуси, Казахстана, Германии, Индии, Ирана, Италии, Китая, Турции, Японии и других; количество посетителей - более 2600 человек.
"UzMetalMashExpo-2023" стала отличной возможностью продемонстрировать оборудование производства НПП "Машпроект" на новом рынке.
На нашем стенде постоянно были посетители. Гости проявляли живой интерес, пробовали работать с приборами, задавали много вопросов.
Генерального директора А.Н. Медведева прямо на экспозиции пригласили на ДП "Литейно-механический завод", который является крупным производителем грузовых вагонов, комплектующих и запасных частей подвижного состава железных дорог.
Представителей завода заинтересовал "Универсальный" твердомер ТКМ-459С. Замеры твердости были сделаны в цеху непосредственно на производимых деталях, в частности на цилиндрических винтовых пружинах, входящих в состав рессорного подвешивания тележек грузовых вагонов.
Поездка в Ташкент прошла очень результативно: удалось собрать много новых контактов, наглядно показать работу приборов, напрямую пообщаться со специалистами.