Илон Маск предложил пожизненно сажать врачей за смену пола детям

Автор фото: Youtube-канал TED
Самый богатый человек мира Илон Маск поддержал губернатора Флориды Рона Десантиса, который заявил, что в его штате нельзя менять пол детям.
Маск прокомментировал слова республиканского политика. Он выразил уверенность, что любой родитель или врач, который стерилизует ребенка до того, как тот станет взрослым, должен провести остаток жизни в тюрьме.
В штате Флорида начал действовать запрет на смену пола детям. Медицинский совет запретил не только хирургические операции по смене пола до 18 лет, но и использование блокаторов полового созревания и гормональную терапию.
Своим высказыванием Маск вновь пошёл против линии Демократической партии, за что его неоднократно критикуют. Так, на него обрушилось недовольство за то, что он позволяет публиковаться в принадлежащем ему Twitter российским политикам. Поводом стала публикация зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Он написал, что Украина никому не нужна, в том числе Америке, и потому исчезнет.
Блокировать Медведева Маск не стал, вместо этого посоветовал людям думать своей головой, когда они читают новости, потому что любую новость можно в некоторой мере расценить как пропаганду. Примерно тогда же за "скучную пропаганду" он раскритиковал одно из ведущих мировых изданий New York Times.