Илон Маск раскритиковал New York Times за "неинтересную пропаганду"

Автор фото: t.me/elonmuskcom
Миллиардер Илон Маск обвинил издание The New York Times в пропаганде и назвал его публикации "неинтересными". Это произошло после того, как редакция заявила, что не будет платить сервису Twitter за верификацию своих аккаунтов.
Комментарий Маска появился в упомянутой сети микроблоков, которая ему же и принадлежит. Он заявил, что лента NYT в Twtter "нечитаема" и было бы лучше, если бы журналисты публиковали только свои материалы.
Под руководством Илона Маска Twitter ввёл функцию верификации учётных записей для компаний. Также появилась подписка на Twitter Blue, верифицированный аккаунт сервиса микроблогов. Обладатели подписки получают доступ к таким функциям, как редактирование твитов, загрузка видео с разрешением 1080p и режим читателя. Стоимость Twitter Blue составляет $8 в месяц в интернете и $11 для пользователей соцсети на iOS.
Как писал "ДП", в конце октября 2022 года основатель Tesla и SpaceX Илон Маск официально стал владельцем социальной сети Twitter и возглавил её. Покупку соцсети Маск отметил твитом "птичка на свободе", что отсылает к логотипу Twitter, а также к названию, произошедшему от английского слова tweet (щебетать — ред.).
Он также опубликовал письмо к рекламодателям, в котором объяснил покупку соцсети желанием создать площадку, "где широкий спектр убеждений может обсуждаться в здоровой обстановке, не прибегая к насилию".
В декабре Маск запустил в Twitter опрос, предложив пользователям соцсети решить, не пора ли ему в отставку с поста гендиректора компании, и за это выступили 57,5% респондентов. После этого Маск заявлял, что оставит пост главы компании, когда найдёт "кого-то достаточно глупого", кто согласится работать в этой должности.