Очевидцы сообщили о сильном задымлении рядом с ТРК "Европолис" в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
Петербуржцы заметили утром 31 марта столб густого тёмного дыма рядом с ТРК "Европолис". Некоторые горожане приняли его за пожар в самом торговом центре.
Фото с места происшествия, сделанные очевидцами, появились в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", а также в СМИ. "Горит что-то на крыше! Походу, никто не в курсе!" — написал один из свидетелей. Он отметил, что экстренных служб в районе задымления нет.
Ещё одна пользовательница соцсети сообщила, что сотрудники МЧС на место прибыли и начали разворачивать "рукав", хотя дым к тому моменту уже прекратился. Она насчитала около 12 автомобилей спецслужб.
В пресс-службе управления МЧС по Петербургу уточнили, что в одном из ресторанов на кухне происходило горение в вентиляционной шахте на площади 2 кв. метра. В 11:32 пожар ликвидирован.
Как писал "ДП", накануне вечером пожарные боролись с крупным возгоранием в гаражном кооперативе на Лапинском проспекте. Огонь распространился на площади 250 квадратных метров. Тушение пожара заняло 3,5 часа.