Трасса М-11 "Нева" Москва – Петербург стала бесплатной из-за подтопления участка М-10

Автор фото: скриншот видео
Подтопленный участок трассы М-10 в Новгородской области, 30 марта 2023
Объезд размытого участка трассы М-10 "Россия" по трассе М-11 "Нева" будет бесплатным, сообщил новгородский губернатор Андрей Никитин.
На М-10 подтопило участок на 459 км у населённого пункта Невская Крестецкого района.
Как уточняется, тариф без оплаты проезда вводится на маршрутах 546-й км - 444-й км и 524-й км - 444-й км в обоих направлениях. В пресс-службе "Автодора" уточнили, что остальные маршруты оплачиваются согласно действующим тарифам.
В ночь на 30 марта дорожное полотно трассы М-10 затопило холодной водой. В пресс-службе "Росавтодора" сообщили, что причиной подтопления стал выход из строя водопропускной трубы. На аварийном участке собралась километровая пробка.
Позже губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил, что подрядчики, которые работают на расчистке реки Холова в Крестецком районе, пробили водопропускную трубу.
"Есть динамика к улучшению, вода стала частично уходить. Восстановительные работы будут вестись всю ночь. На месте находятся МЧС, ГИБДД, службы Росавтадора, бригада Новгородавтодора, оперативные службы", — написал Никитин в своём канале в Telegram.
Как сообщает 78.ru с места ЧП, пробки из-за объезда не образовались, проезд действительно бесплатный, а дорожные комиссары продолжают следить за обстановкой.
В конце февраля на 502-м км трассы М-11 в Новгородской области произошло массовое ДТП. Серия столкновений началась с двух грузовиков, в которых врезался Renault Duster. Всего в аварии повреждения получили 41 автомобиль. Погиб один человек, 12 получили травмы. Ситуация осложнилась из-за битума, который вылился на дорогу из повреждённого грузового автомобиля.