Shot: беспилотник ВСУ пытался атаковать газонасосную станцию в Белгороде

Автор фото: Getty Images
В Белгороде беспилотный летательный аппарат (БПЛА) пытался атаковать газонасосную станцию.
Это произошло ещё вечером понедельника, 27 марта. О прилёте беспилотника сообщили утром 29 марта каналы Shot и Baza, официальной информации от руководства Белгородской области по этому факту не было.
Целью дрона была станция "Газэнергосети", его предположительно запустили со стороны Волчанска в Харьковской области, который находится на расстоянии 6,5 км от границы.
Аппарат был кустарным, он нёс самодельное взрывное устройство. Атака оказалась безуспешной: газовый резервуар, в который целился беспилотник, был пустым. Взрыва не произошло, обошлось без пострадавших, пишет Shot.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в последний раз сообщал о сбитом БПЛА 14 марта: аппарат над Белгородским районом уничтожила система ПВО. Пострадавших не было, а осколки дрона повредили крышу гаража в одном их частных домовладений. Накануне он сообщал о попавшем под обстрел ВСУ селе Графовка Краснояружского района. В трёх частных домах выбиты стёкла, пострадавших нет.
Обломки сбитого беспилотника нашли накануне около железнодорожных путей в Новой Москве. Дрон был окрашен в цвета украинского флага.
В Тульской области 26 марта в результате атаки украинского беспилотника пострадали три человека.