В диалоге о кадровом потенциале производства

VII Санкт‑Петербургский Международный форум труда прошёл с 15 по 17 марта 2023 года и поставил рекорд по посещаемости, собрав более 6 500 делегатов и гостей.

Программа крупнейшей дискуссионной площадки в сфере трудовых отношений включила 120 мероприятий, которые состоялись онлайн, офлайн и в смешанном формате в Таврическом дворце, Санкт‑Петербургском государственном университете и КВЦ "Экспофорум".
Основной темой форума стал кадровый капитал в политическом, экономическом, социальном и производственном аспектах, а также обмен лучшими HR-практиками в сфере современных трудовых отношений.
HR-бренд Форума Труда
В рамках форума нашлось время и для награждения победителей конкурсов. Так, 17 марта были подведены итоги конкурса "HR-бренд Форума Труда" в КВЦ "Экспофорум".
Рейтинг аккумулирует самые эффективные практики российских работодателей в сфере поиска, мотивации персонала, снижения текучести кадров, создания комфортной среды для работы и формируется на основе анкетирования экспертного сообщества. Компания "СовПлим" участвовала в конкурсе с двумя проектами по социальной ответственности бизнеса и бережливому производству. Победителем конкурса признана компания "Отель менеджмент".
Организаторами форума выступили правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет, Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ при поддержке Министерства труда и социальной защиты России и Федеральной службы по труду и занятости.