Японскую Uniqlo в петербургском "Доме мод" заменит Gloria Jeans

Автор фото: Тихонов Михаил
"Дом мод" на Петроградской стороне.
Российская Gloria Jeans арендует 1,1 тыс. м2 на двух этажах в "Доме мод" на Петроградской стороне, заняв место ушедшего из России японского бренда Uniqlo, сообщили в компании.
Открытие Gloria Jeans в "Доме мод" состоится весной этого года.
Как сообщили РБК в пресс-службе российского бренда, в новом магазине сети будет представлен ассортимент женской, мужской и детской одежды и аксессуары.
Открытие запланировано в рамках расширения сети бренда в стране. В планах компании увеличить число магазинов бренда в Петербурге с 22 до 30. Всего в 2023 году компания планирует открыть 130 магазинов.
В начале февраля стало известно, что японский бренд одежды Uniqlo, приостановивший работу в России весной 2022 года, решил не возобновлять торговлю товарами. После этого в магазинах сети наблюдался ажиотаж, покупатели стояли в очередях.
В середине июля эксперты оценивали потери Uniqlo от ухода из России в $150–170 млн.
В Минпромторге заявляли, что российские компании "без труда" займут место Uniqlo и других зарубежных популярных брендов одежды.
"Наши компании, которые мы презентовали на различных международных выставках, где они также получали призы, способны прекрасно заместить эту продукцию. Причём продукцией намного лучше по качеству, дизайну и стилю", — говорил замминистра Виктор Евтухов.