Пропавшую 13-летнюю девочку ищут в Петербурге четвёртые сутки

Автор фото: Reusters.
Петербургская школьница возвращается домой после уроков
В Петербурге четвёртые сутки продолжаются поиски 13-летней школьницы. Последний раз подростка видели на прошлой неделе, после Международного женского дня.
О поисково-спасательной операции в понедельник сообщили волонтёры "Лиза Алерт". Ориентировка с её фотографией опубликована на странице поискового отряда в социальной сети "ВКонтакте".
"[В прошлый четверг,] 9 марта [Ксения] ушла из дома и не вернулась. Приметы: рост 155 см, худощавого телосложения, волосы тёмно-русые, глаза серые", — говорится в объявлении.
Также волонтёры добавили, что девочка была одета в короткий чёрный пуховик, чёрные брюки и чёрные ботинки.
Всех, у кого есть информация о местонахождении ребёнка, просят позвонить по номеру 112 или связаться с представителями "Лизы Алерт" по телефону 8 (800) 700-54-52. Петербуржцы, желающие присоединиться к поискам, могут позвонить волонтёру Евгении, которая координирует добровольцев: 8 (911) 778-71-38.
Прошлой весной "ДП" рассказывал, как в Петербурге искали 11-летнего школьника. Волонтёры из "Лизы Алерт" искали мальчика целый день, однако достичь цели удалось только ближе к ночи. Некоторые городские СМИ сообщали, что ребёнок весь день катался в метро.
Летом 2022 года волонтёры "Лизы Алерт" помогли сотрудникам правоохранительных органов разыскать в Петербурге пропавшего восьмилетнего мальчика. В основном добровольцы обследовали северную часть города.