Военкор Руденко сообщил о ликвидации иностранных наёмников у Артёмовска

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС
Подготовка мотострелковых подразделений в зоне СВО, март 2023 года.
Российские военные уничтожили отряд иностранных наёмников, которые попытались покинуть Артёмовск (Бахмут), сообщил военный корреспондент Андрей Руденко.
Информация об этом появилась в telegram-канале журналиста в субботу, 11 марта.
"Под Артёмовском (Бахмут) при попытке выйти из города артиллерийским огнём ликвидирован отряд нацистов, куда входили иностранные наёмники", — написал военкор.
Ранее днём в Минобороны РФ отчитались, что за последние сутки авиация и артиллерия ВС РФ поразила подразделения ВСУ в Харьковской области и ЛНР, а потери противника на Купянском направлении составили до 50 украинских военнослужащих. Там же были выведены из строя пять боевых бронированных машин, три автомобиля и самоходная гаубица "Гвоздика".
На Красно-Лиманском направлении российские военные нанесли удар по живой силе и технике противника, уничтожив до 90 украинских военнослужащих, а также две боевые бронированные машины, два пикапа, гаубицу Д-30 и самоходную артиллерийскую установку "Акация". Кроме того, на Донецком, Южно-Донецком и Запорожском направлениях противник потерял свыше 200 солдат, пять боевых бронированных машин, четыре пикапа, четыре автомобиля, две гаубицы Д-30 и одну — Д-20.
На Херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено свыше 50-ти украинских военнослужащих, а суммарно силами оперативно-тактической, армейской авиации, ракетных войск и артиллерии удалось нанести поражение по 75-ти артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 114-ти районах.
Тем временем губернатор Петербурга Александр Беглов проинспектировал восстановление больницы и бассейна в Мариуполе, а по итогам поездки в ДНР заявил, что Северная столица увеличит объёмы помощи городу-побратиму.