За выходные двое жителей Петербурга скончались после падения на льду

Автор фото: Сергей Ермохин
Сотрудник ЖКХ убирает наледь на улицах в центре города. Петербург, январь 2022 года
На длинных февральских выходных в Петербурге умерли двое местных жителей, которые поскользнулись на улицах города.
Как сообщает 26 февраля РЕН-ТВ, смерть пострадавших наступила в разницей в день. Так, в минувшую пятницу медики констатировали смерть 53-летнего мужчины. По данным издания, петербуржец скончался через три дня после того, как его госпитализировали с травмами головы и глаз.
Известно также, что накануне в Северной столице умер пенсионер 1940 года рождения. Упав на скользкой дороге в конце января, пожилой горожанин получил множественные травмы головы.
Во время новогодних праздников в Петербурге скончался Адиль Велимеев — один из старейших сотрудников Большого драматического театра им. Товстоногова. Незадолго до того заслуженный работник культуры поскользнулся в районе Пяти Углов и оказался в реанимации.
Ранее о неблагоприятных погодных условиях 26 февраля жителей Петербурга предупреждали сотрудники регионального управления МЧС. Спасатели отмечали, что из-за бушующего в воскресенье ветра выходить на покрытые льдом водоёмы очень опасно.
Тем временем инспекторы регионального управления ГИБДД призвали автомобилистов и пешеходов быть осторожнымина обледеневших дорогах.