Эвакуацию посетителей Новой Голландии объяснили учениями

Автор фото: Тихонов Михаил
С острова Новая Голландия эвакуировали днём всех посетителей. Людей попросили выйти за ворота общественного пространства.
Об этом сообщает "Ъ-СПб" со ссылкой на очевидцев. После эвакуации на территории Новой Голландии остались лишь сотрудники охраны.
В пресс-службе общественного пространства пояснили, что на острове объявили "учебную и запланированную" тревогу. Сотрудники Новой Голландии учились эвакуировать посетителей из здания "Бутылка".
Автор: t.me/kmrsntspb
В прошлые выходные, 12 февраля, Эрмитаж закрывали для посетителей по техническим причинам. Сотрудники музея не стали уточнять, что именно повлияло на график работы. Однако, по неофициальным данным, эвакуировать посетителей пришлось из-за сообщения о бомбе.
Как писал "ДП", в октябре прошлого года Смольный назвал безопасные районы на случай массовой эвакуации в Петербурге. В список попали семь районов, удалённых от центра города: Выборгский, Курортный, Красносельский, Колпинский, Приморский, Пушкинский и Петродворцовый. Главам всех районных администраций Петербурга было поручено довести информацию о безопасных зонах до организаций, расположенных в городе.