Путин поручил передать Обуховскому заводу участок под ледовый дворец

Автор фото: Ваганов Антон
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству Петербурга обеспечить передачу Обуховскому заводу земельного участка для строительства ледового дворца спорта.
Также Смольному необходимо рассмотреть вопрос о софинансировании строительства. Об этом говорится в перечне поручений Путина по итогам встречи с работниками предприятия, опубликованном на сайте Кремля.
Ответственными за исполнение назначены губернатор Александр Беглов и гендиректор завода Михаил Подвязников. Они должны до 1 мая представить доклад президенту.
Путин встретился с сотрудниками Обуховского завода 18 января во время визита в Петербург по случаю 80-летия прорыва блокады. Один из сотрудников спросил президента о возможности выделения средств на реконструкцию ледовой арены. Путин заметил, что строить спорткомплекс рядом с КАД "не самое лучшее решение", и рекомендовал Беглову подобрать более подходящее место.
На той же встрече Путин отчитал градоначальника за нехватку мест в детских садах после того, как соответствующий вопрос задала работница предприятия.
Во время визита на завод президент также заявил, что в ближайшее время может быть решён вопрос об отсрочке от военной службы для работников ОПК.