Концерт-митинг с участием Путина может пройти в "Лужниках" после послания Совфеду

Автор фото: Илья Питалев / POOL / ТАСС
Президент России Владимир Путин по время рабочей поездки в Великий Новгород. Россия, сентябрь 2022 года.
После послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию в Москве планируют провести концерт-митинг, который станет своеобразным "продолжением" ежегодного обращения к парламенту.
Об этом 10 февраля со ссылкой на осведомлённые источники сообщает "РБК". По данным издания, мероприятие может пройти в спорткомплексе "Лужники" 22 февраля. Ранее эта дата уже называлась как день возможного выступления главы государства.
Также информаторы рассказали, что помимо концерта-митинга организаторы рассматривают возможность создать различные военно-патриотические площадки, но конкретного решения на данный момент нет. В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что на данный момент "ему нечего сказать" о мероприятии в "Лужниках".
Напомним, что в конце 2022 года Владимир Путин оглашал своё традиционное послание Федеральному собранию. Официальной причиной случившегося в Кремле называли "очень напряжённый график", однако заверили что "географически" событие произойдёт в 2023 году.
За неделю до новогодних праздников российский президент лично пообещал, что обратится к парламенту в начале года, однако не стал называть конкретную дату и объяснил, что перенос сроков связан с необходимостью дополнительно проанализировать происходящие в мире явления, чтобы послание выглядело "фундаментально и основательно".
Накануне Владимир Путин назвал Россию лучшей в мире страной. При этом, по мнению главы государства, властям по-прежнему есть над чем работать, а одной из главных проблем является нехватка кадров высокой квалификации.