Южный участок и съезд ЗСД перекроют в Петербурге ночью 4 февраля

Автор фото: Михаил Тихонов
Строительство Витебской развязки на пересечении ЗСД с Благодатной улицей. Петербург, ноябрь 2022 года.
В ночь на субботу движение по Южному участку и одному из съездов Западного скоростного диаметра (ЗСД) ограничат для строительства Витебской развязки.
О предстоящих ограничениях автомобилистов предупредили в пресс-службе ООО "Магистраль Северной Столицы". Во время строительных работ на платной трассе частично перекроют движение в районе развязки ЗСД с Благодатной улицей.
"На данном участке будут проводиться работы по демонтажу опор, на которых расположены дорожные знаки и указатели. Эти рамы расположены над всеми четырьмя полосами, поэтому работы потребуют временного прекращения движения", — объяснили представители компании.
Согласно опубликованным данным, ночью 4 февраля, с 00:00 до 6:00, в районе транспортной развязки ЗСД с Благодатной улицей закроют движение по основному ходу в сторону северного участка КАД. При этом въезд на ЗСД с Благодатной улицы по направлению к КАД Север, а также съезды с ЗСД на Благодатную улицу продолжат работать в штатном режиме.
Кроме того, в период с 2:00 до 4:00 для водителей перекроют въезд на ЗСД с Благодатной улицы в сторону КАД Юг, однако движение по основному ходу магистрали в южном направлении продолжится без каких-либо ограничений.
"Обращаем внимание! При движении со стороны КАД Юг можно осуществить съезд с ЗСД на Благодатную улицу, выполнить разворот на перекрестке съезда ЗСД, Благодатной и Кубинской улиц и заехать на магистраль в северном направлении. ... Места производства работ будут обозначены специальными сигнальными средствами", — добавил оператор ЗСД.
Как писал "ДП", строительство Витебской развязки началось в марте 2021 года. Она соединит ЗСД с Витебским проспектом, став первым из шести участков Широтной магистрали скоростного движения. К слову, за последние несколько лет общая стоимость ШМСД возросла со 160 до 340 млрд рублей. По данным КРТИ, проектирование II этапа скоростной магистрали должны завершить в первом квартале 2023 года.