Беглов: районы Петербурга меняют схему уборки дворов по своему графику

Автор фото: Ермохин Сергей
Каждый район Петербурга имеет собственный график, по которому осуществляется переход на новую систему уборки внутриквартальных территорий, заявил губернатор Александр Беглов.
По его словам, пока ещё ни один район не завершил реформу полностью.
"У каждого района свой график перехода. Приморский район начал с Юнтолово, если помните, год назад там было много жалоб от жителей. В Василеостровском пока меньше 10% дворов [убирается по новой модели]. Центральный район начнёт переход с 31 января. У каждого района своя специфика", — отметил градоначальник во время прямой линии в субботу, 28 января.
Он добавил, что реформа проводится постепенно, чтобы не допустить сбоев в работе коммунальных служб.
Как писал ранее "ДП", переход на новую модель начался с 1 января. Конечным результатом реформы станет то, что все дворы в городе вместо частных подрядчиков будут убирать районные жилищные агентства. В Смольном полагают, что это улучшит качество уборки.
На прошлой неделе городская администрация отчиталась о переходе 14 районов на новую схему уборки. На тот момент городские организации чистили 11% городских кварталов.
На прямой линии 28 января Беглов также затронул тему противогололёдной обработки дорог. По его словам, власти города не планируют отказываться от использования соли, как того просят некоторые горожане.