Патрушев обсудит подготовку кадров для ВМФ в Петербурге

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в четверг, 26 января, проведёт в Петербурге совещание, посвящённое подготовке кадров для судостроения и Военно-морского флота.
Как сообщили в пресс-службе Совбеза, Патрушев также примет участие в открытии новых учебно-научных лабораторий Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ, Корабелка).
Секретарь Совбеза проведёт рабочие встречи и обсудит вопросы подготовки инженерных кадров для судостроения, кораблестроения и ВМФ.
Ранее 26 января "ДП" писал, что бывшего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко вновь выдвинули в совет директоров Объединённой судостроительной корпорации (ОСК). С конца 2018 года он занимает должность председателя совета директоров ОСК.
Также в четверг стало известно, что в феврале завершится операция по выводу из сухого дока крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов". На ремонте в Мурманске единственный авианосец ВМФ России находится с мая 2022 года. Ожидается, что он вернётся в строй в 2024 году.