Петербург встретит новое потепление сильным ветром и снегопадом

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге в первой половине дня, во вторник, 24 января, ожидается снег и сильный юго-западный ветер, сообщил главный синоптик города Александр Колесов.
Основное потепление и устойчивый переход на оттепель стоит ждать в ночь на 25 января.
Метеоролог отметил, что температура будет повышаться до нуля градусов весь день, и "много снега сегодня не будет", однако ненастной погоду сделает ветер.
"Самое неприятное сейчас это юго-западный ветер, который начинает усиливаться, и особенно в прибрежной части города. Но с приходом атмосферного фронта и тёплого воздуха ветер днём немного ослабеет", — написал в своём канале Колесов.
Во вторник, 24 января, погоду в Петербурге будет определять смещающийся с запада тёплый атмосферный фронт, писал ранее "ДП". День будет облачным, ожидаются мокрый снег и усиление ветра. Воздух может прогреться до +1 градуса.
25 января, в течение суток ожидается переменная облачность, местами дымка; ночью и днём 0..+2 градуса, ветер юго-западный, умеренный.
"Заключительная неделя января в регионе ознаменуется мягкими морозцами. И хотя среднесуточная температура воздуха останется в отрицательном секторе термометров, в целом, она всё равно на 3–5° будет превышать положенную климатическую норму", — отмечали в погодном центре "Фобос".