В Петербурге женщина с сыном на руках упала в Малую Неву с набережной Макарова

Автор фото: Михаил Тихонов
Ночной вид на набережную Макарова и реку Малая Нева в Петербурге
Молодая гражданка Узбекистана едва не погибла в Петербурге вместе с четырёхлетним сыном, упав с набережной Макарова в ледяную воду.
О происшествии на Васильевском острове 4 января со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает 78.ru. По данным издания, 25-летняя женщина и её сын оказались в Малой Неве поздним вечером накануне. Предполагается, что к такому отчаянному поступку её подтолкнула семейная ссора.
"Женщину и ребёнка достали из воды прохожие. Оба были госпитализированы с переохлаждением в состоянии средней степени тяжести", — уточнил осведомлённый информатор.
В пресс-службе регионального ГУ МВД уточнили, что на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и уточнили, что мальчик 2018 года рождения находится в реанимации.
"Сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются все факты происшествия", — заявили в главке.
Накануне "ДП" рассказывал, как сотрудники МЧС спасли семь человек с треснувшего льда на Финском заливе. Мужчины отправились порыбачить, но в итоге оказались в ловушке и не смогли самостоятельно выбраться на берег.
Минувшим летом в Петербурге несколько дней разыскивали солдата-срочника, который пропал из строя на Сампсониевском мосту и оказался в реке. Сослуживцы рассказывали, что видели его в воде, однако товарищ быстро скрылся из виду. Тело погибшего достали из Большой Невки в районе Пироговской набережной. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.