Жители Пушкина пожаловались на взрыв в парадной из-за петарды

Полиция разыскивает неизвестных, которые устроили взрыв в парадной жилого дома в Пушкине. Происшествие случилось на Церковной улице.
Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным издания, о случившемся в полицию сообщили очевидцы.
Местные жители рассказали, что около 17:40 в пятницу, 30 декабря, взорвалась петарда. В результате в парадной вылетели стёкла.
Сотрудники правоохранительных органов изъяли записи видеонаблюдения с домофона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Это не первое предновогоднее происшествие в Петербурге. Как писал "ДП", ночью 29 декабря в доходном доме Соколовского загорелся бар. Здание примыкает к одной из наиболее узнаваемых достопримечательностей Петроградской стороны — дому Розенштейна, где располагается театр Миронова. Возгорание удалось потушить только спустя почти два часа, к 05:48. В ликвидации огня принимали участие 23 пожарных и пять единиц техники.
А в Колпинском районе накануне тушили пожар на электроподстанции. Сотрудникам МЧС пришлось пилить крышу одноэтажного здания.