В Колпинском районе потушили пожар на электроподстанции

Автор фото: Ермохин Сергей
Архивное фото.
В Колпинском районе Петербурга утром 30 декабря произошёл пожар на электроподстанции.
В производственном здании на Фидерной улице возникло возгорание на площади 4 м2, сообщили в МЧС. О происшествии стало известно в 7:22, через полчаса пожар был потушен, сказано в комментарии в Telegram-канале ведомства.
"Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 3 единицы техники и 15 человек личного состава", — говорится в сообщении.
Фото и видео с места пожара опубликовал 78.ru. Судя по кадрам, сотрудникам МЧС пришлось пилить крышу одноэтажного здания.
Подстанция "Колпинская" находится по соседству с заводом "Энерголит" (Фидерная ул., дом 2, лит. A).
В ночь на 29 декабря в Петроградском районе тушили пожар, возникший в помещении бара. Возгорание на Большом проспекте П.С., 79, ликвидировали за два часа.
Обновлено:
В пресс-службе филиала ПАО "Россети" — МЭС Северо-Запада" сообщили "ДП", что возгорание произошло в одном из хозяйственных зданий.
"Последствий для работы энергооборудования не было. Объект работает в штатном режиме. Во время происшествия персонала в здании не было. На месте работало три пожарных расчёта. Причины устанавливаются", — сказано в комментарии.