Продано! Мы допустили ошибку, но справились!

Автор фото: М. Петрушин. Предоставлено компанией VIPFLAT
Леонид Рысев, генеральный директор и основатель VIPFLAT
Рассказывает Леонид Рысев , генеральный директор и основатель VIPFLAT :
Клиент звонил с претензиями: "Я пишу Вам уже несколько раз, но никто не перезванивает!" Она была рассержена, она была расстроена. "Хочу продать квартиру на Каменном острове с видом на воду, с ремонтом". Удивительно, как мы могли пропустить такое обращение?
Это именно наша ниша! У нас много клиентов на такую квартиру и в работе, и тех, кто "ждет интересный вариант".
Я перезвонил, извинился. Все, что надо, сказал. Мне показалось, интонации смягчились. Но как мы могли???? Нашли ее обращение. Указан телефон: 8529… Оператор, не задумываясь, исправляет 8 на +7… А это не +7. Это +8 – ГОНКОНГ!!!
Клиент пришел по рекомендации от нотариуса, с кем мы постоянно работаем. Он дал отличные рекомендации, а тут такое... Пытаюсь найти её в интернете — владелец одного из ведущих производств ювелирных украшений.
Мы включились, запустили рекламные кампании, подготовку документов. Но нужно время. Рынок недвижимости очень медленный. Нужно понять, как отреагировал город на квартиру. Ведь никто же не хочет продать дешевле рынка. Сначала тестируем его.
Реклама давала странных "пустых" клиентов. Начали предлагать тем, кто искал подобную квартиру. И опять личная рекомендация оказалась лучше рекламы. Через 2 недели покупатель, который изначально рассматривал Крестовский, не отказался от Каменного и сказал "да".
Оставалось самое сложное — передать это Диане (имя изменено). Вы думаете, она бы однозначно обрадовалась? 50/50. Скорее, переживания Дианы усугубились, так как нужно принять решение "продать"! А это сложно в смутное время, тем более для женщины, пусть и бизнес-леди…
Ее метало от "продать срочно за любые деньги" до "повысить цену". Поэтому мы попросили нашего протеже — нотариуса — искренне пояснить, что покупатель не с рекламы и не потому, что продали дешевле, чем могли бы.
Это покупатель из нашего круга контактов — по статистике VIPFLAT , такие клиенты чаще всего доходят до сделок.
Все получилось. Приятное быстрое чудо и для продавца, и для покупателя.