В Петербурге бывшую учительницу поймали с оптовой партией наркотиков

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Полиция Петербурга задержала молодую женщину с крупной партией наркотиков. По данным правоохранительных органов, она является участницей преступной группы и занималась перевозкой запрещённых веществ.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Предполагаемую сбытчицу наркотиков остановили вечером в субботу, 24 декабря, у жилого дома на Лесном проспекте. В сумке у 31-летней женщины нашли пять свёртков с психотропами почти на 5 кг.
На фоне такой находки полиция наведалась домой к задержанной и обнаружила там целый наркосклад — более трёх сотен готовых закладок с надписями. В них были расфасованы вещества растительного и синтетического происхождения общей массой около 6 кг. Их содержимое ещё предстоит дополнительно изучить.
Также в квартире женщины изъяли электронные весы, упаковочный материал и телефоны, использовавшиеся в преступных целях.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
По данным телеграм-канала "Mash на Мойке", девушка окончила РГПУ имени Герцена, а затем работала инженером в строительных компаниях, а одно время была учителем ОБЖ. А наркотики она хранила в той же квартире, где жила с ребёнком.
На прошлой неделе стало известно, что полиция ликвидировала две наркоплантации на набережной Смоленки. А ещё неделей ранее сообщалось о задержании девушки на каршеринге, под сиденьем которого обнаружили килограмм наркотиков.