Мэр Донецка заявил о самом массированном обстреле города с 2014 года

Автор фото: t.me/kulemzin_donetsk
Донецк ранним утром 15 декабря подвергся самому массированному обстрелу с 2014 года.
Как заявил мэр города Алексей Кулемзин, в Ворошиловском районе были обстреляны перекрёсток проспекта Б. Хмельницкого и Университетской улицы, а также Школьный бульвар, Набережная улица и район Крытого рынка. Всего ВСУ выпустили с реактивных установок залпового огня БМ-21 "Град" 40 снарядов.
"По информации СЦКК, в результате обстрела Ворошиловского района получили ранения: мальчик 2012 г. р., мужчина 1989 г. р., женщины 1961, 1967, 1990 г. р. Также пострадала женщина, анкетные данные которой уточняются", — пишет Кулемзин в своём Telegram-канале.
Согласно его данным, были повреждены студенческая больница, школа №2, корпуса ДонНТУ, Преображенский Собор, на парковке у БЦ "Столичный" сгорели автомобили.
Днём ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил о масштабной атаке дронов, в центре города прогремели взрывы. В Киевской области и над столицей силы ПВО сбили 11 беспилотников.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не получала предложений о новогоднем перемирии с Украиной. По его словам, такой темы нет на повестке дня.