МЧС предупредило петербуржцев о тумане с видимостью до 500 метров в субботу

Автор фото: Сергей Ермохин
Вид на Исаакиевский собор и Адмиралтейство во время тумана
Сотрудники главного управления МЧС по Петербургу предупредили местных жителей и гостей города об ухудшении погодных условий.
По данным ведомства, утром 10 декабря в Северной столице ожидается сильный туман. Такие выводы спасатели сделали, изучив прогноз погоды от специалистов ФГБУ "Северо-Западное УГМС".
"Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает: начиная с 8–11 часов, местами ожидается туман с видимостью 500 метров и менее", — говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой регионального ГУ МЧС.
В такую погоду спасатели традиционно рекомендуют автомобилистам отказаться от поездок, если у них есть такая возможность, а пешеходам — внимательно следить за сигналами светофора и использовать светоотражающие элементы при выходе из дома. С более подробной информацией о правилах безопасности во время тумана можно ознакомиться на сайте МЧС.
Накануне в Петербурге установилась облачная погода с небольшим минусом, снегом и гололедицей. Суббота и воскресенье должны пройти без сильного ветра и осадков, однако новая рабочая неделя начнётся с сильной метели. По словам главного городского синоптика Александра Колесова, скорость ветра будет достигать 18 м/с, а высота снежного покрова может вырасти на 10–15 сантиметров.