Полиция Петербурга показала видео ДТП, в котором погиб угонщик такси

Автор фото: vk.com/spb_today
Петербургская полиция раскрыла подробности утренней дорожной аварии на набережной Обводного канала, которой закончилась погоня за угонщиком такси. Предположительно, злоумышленник был пьян.
Как уточнили в пресс-службе регионального ГУ МВД, ночью 2 декабря в полицию позвонил водитель такси и сообщил об угоне своей Kia. По словам таксиста, на Московском проспекте к нему подсел мужчина, попросивший подвезти по адресу: улица Марата, 33. По прибытии туда пассажир отказался выходить из машины, а когда водитель вышел из салона, пересел на водительское кресло и уехал в сторону Владимирского проспекта.
Полицейские обнаружили похищенное авто на Обводном канале. В ответ на требования остановиться водитель увеличил скорость и попытался скрыться.
"В районе сужения автодороги у железнодорожного моста (набережная Обводного канала, 13а) стражи порядка перекрыли проезжую часть. Однако водитель, протаранив служебный автомобиль, на большой скорости продолжил движение и на углу набережной Обводного канала и Митрофаньевского шоссе совершил столкновение с другим автомобилем", — отметили в полицейском главке.
Ведомство также опубликовало видео столкновения, на кадрах видно, как машина нарушителя пролетает на запрещающий сигнал светофора и цепляет на перекрёстке авто, двигавшееся по Митрофаньевскому шоссе.
Угонщик авто от полученных травм скончался на месте происшествия. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель второго авто не пострадал. Правоохранители проводят проверку по факту происшествия.
Многочисленные снимки с места аварии начали появляться в соцсетях уже ранним утром в пятницу. По словам очевидца, он видел попытку остановить злоумышленника под ж.-д. мостом около 05:20. СМИ писали, что погоня кончилась столкновением четырёх авто.
В середине ноября на кольцевой автодороге столкнулись три грузовика. Одного из водителей выбросило через лобовое стекло, но серьёзных травм он не получил. Инцидент запечатлела камера видеонаблюдения.