Двое сломали нос мужчине при попытке отнять 5 млн рублей на Среднеохтинском

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Житель Ростовской области едва не стал жертвой уличного ограбления в Красногвардейском районе, но в итоге оказался в больнице.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, нападение произошло около 14:00 вторника, 29 ноября, у дома № 14 по Среднеохтинскому проспекту. Там 49-летний мужчина встретил двух неизвестных, которые попытались отобрать сумку с 5 млн рублей. Деньги потерпевший нёс в расположенное рядом отделение банка, чтобы обменять на доллары, предварительно договорившись об операции в мессенджере.
"Ножом злоумышленники повредили только одежду, а вследствие применения физической силы пришлось обратиться к врачам — потерпевшему сломали нос", — говорится в сообщении.
По факту преступления правоохранители возбудили уголовное дело о разбое, совершённом группой лиц по предварительному сговору с применением оружия (часть 2 статьи 162 УК РФ).
В тот же день, около 23:20, наряд патрульно-постовой службы задержал у дома 32 по бульвару Трудящихся в Колпино Toyota Camry, в котором находились оба 34-летних подозреваемых.
В середине сентября горсуд Петербурга огласил приговор членам "золотой банды", совершившим 14 разбойных нападений на ювелирные магазины в разных регионах России. Участники ОПГ получили 113 лет тюремного заключения на десятерых.
Странное ограбление произошло в августе на проспекте Большевиков. Злоумышленники проникли в банк через дыру, которую пробили в стене. Преступники похитили видеорегистратор, а деньги брать не стали. При этом они оставили после себя необычный набор: синие трусы, штаны, мусорный пакет и пять ломов.