ВС РФ отразили атаки на Донецком и Южно-Донецком направлениях

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Российские войска отразили атаки ВСУ на двух направлениях на Донбассе.
Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, на Южно-Донецком направлении предотвращены попытки украинских сил восстановить утраченное положение в районе Новомихайловки, Павловки и Шевченко (ДНР).
"Ударами артиллерии и действиями штурмовых групп все атаки отражены, противник отброшен на исходные позиции. Потери ВСУ на данном направлении составили до 60-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, одна боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, два МТ-ЛБ и пять автомобилей", — заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.
На Донецком направлении отражены контратаки в районах Соледара, Опытного, Курдюмовки и Майорска.
Кроме того, в ЛНР Вооружённые силы РФ сорвали попытки атакующих действий на Купянском (в сторону Новосёловского) и Красно-Лиманском направлениях (в районах Стельмаховки и Площанки).
В районе Часова Яра (ДНР) ударом высокоточным оружием уничтожен пункт временной дислокации "иностранного легиона". Также поражены пункты управления в районах Садового, Дудчан, Золотой Балки (Херсонская область), Ямполя (ДНР) и Кисловки (Харьковская область). В районах Днепропетровска и Разумовки (Запорожская область) уничтожены склады со снарядами и вооружением.
В воскресенье, 27 ноября, из-за ударов приостановлено движение поездов в Кривом Роге. Как сообщили в военной администрации города, железнодорожная инфраструктура получила значительные повреждения.
В среду, 23 ноября, сообщалось о серии взрывов в Одессе. Воздушную тревогу объявили в ряде других регионов Украины.